Террасная доска

Из чего сделать пол для террасы или открытого балкона?

На фотографии сверху, декинг лежит 4 года.

Капризная погода и переменчивый климат – не лучшие союзники напольных материалов. А если они уложены на улице, то нагрузка на них возрастает вдвойне. Из чего сделать пол на террасе и как защитить его от неблагоприятных условий? Несмотря на сложность ситуации, выбор есть, и он экономически оправдан.

Чем покрыть пол на террасе: обзор материалов

Независимо от того, окажется ваша уличная веранда под навесом или открытым небом, она нуждается в надежном настиле. В любом из вариантов неотапливаемый пристрой и его напольное покрытие испытывает внешние нагрузки: изменения температур, давление женских каблуков и ножек мебели. Все это приводит к его быстрому разрушению и утрате первоначальных свойств.

Чем покрыть пол на террасе, чтобы лет так на 20 забыть о нем и избавиться от головной боли в виде бесконечных ремонтов? Много полезной информации вы можете найти на нашем официальном сайте. Сейчас рассматриваем варианты, делаем выводы.

Дерево

Это один из благородных, красивых материалов. Покрытый им пол смотрится тепло, дорого и солидно. Однако при всех своих внешних достоинствах древесина остается мягким дощатым настилом. На нем быстро образуются вмятины, а при неаккуратной эксплуатации – серьезные повреждения и деформации.

При чрезмерной сухости воздуха деревянные доски рассыхаются, между ними появляются щели, в условиях высокой влажности – размыкают и деформируются. Под воздействием прямых лучей солнца разрушается. К тому же, деревянные полы требуют постоянной покраски и обработки противогрибковыми составами.

Керамическая и тротуарная плитка

Из чего сделать пол на открытой террасе? Для его настила можно взять плитку. Выложенное аккуратными рядами покрытие смотрится цельно и достаточно ярко. Однако к премиальным видам плитку вряд ли можно отнести. На фоне гранита и натурального дерева она заметно проигрывает по внешним параметрам.

При скоплении влаги между плитками ее элементы деформируются, зимой на поверхности появляется наледь, а механическая нагрузка приводят к растрескиванию и неминуемой порче материала. После дождя и мытья мокрая поверхность становится скользкой, что повышает риск получения травм.

Термодревесина

Это натуральное дерево, обработанное горячим паром (температура 150-200C). Благодаря такому термическому воздействию материал модифицирует свои свойства. Он приобретает красивый оттенок, а по прочности новый «гибрид» опережает дерево в несколько раз. Термодревесина не гниет, не реагирует на удары и смену температур.

Но под действием солнца оно приобретает непривлекательный серый оттенок и со временем теряет внешний лоск и яркость. К тому же, мега сухая термодревесина, из которой удалена вода и смолы, становится хрупким и требует бережного обращения при сверлении. Она обладает низкой эластичность и не подходит для строительства несущих конструкций. Цена термодревесины в 2-3 раза выше стоимости плитки и декинга из полимера.

В чем террасная доска из ДПК обошла своих главных конкурентов?

Декинг ‑ террасная доска из дпк для открытого балкона, лоджии или веранды. Она сочетает лучшие свойства дерева и пластика, повторяет его естественную фактуру и не реагирует на изменение микроклимата. Не верите, посмотрите живые фотографии выполненных работ.

Почему полимерную доску выбирают для настила пола террасы:

  • на поверхности не бывает сучков;
  • смотрится естественно в любом цвете;
  • обеспечивает хорошее сцепление с подошвой, не скользит;
  • сохраняет геометрию во влажной среде, не размыкает
  • выдерживает температуры (-60°C, +70°C), не деформируется.

Террасная доска из ДПК – идеальное решение для пола на открытой веранде и террасе. При правильной укладке оно прослужит 20 и более лет, не деформируется, радуя эстетикой и не затратным обслуживанием. Декинг из полимера не нужно красить, обрабатывать противогрибковыми составами.

Избегайте некачественного продукта. Мы дорожим своей репутацией, поэтому при продаже террасной доски даем реальную гарантию. Выбирайте настил для пола, исходя из свойств и техпараметров материала. Тогда полный комфорт вам будет обеспечен! И помните, дешево – не значит, хорошо и удобно. Удачи в выборе!